В параллелограмме одна из сторон равна 10 сантиметров, один из углов равен 30°. Найдите площадь пароллелограмма, если периметр равен 56 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:46
    0
    Одна из сторон равна 10, другая сторона значит выражаем за х

    тогда 2 умножаем на 10 плюс 2 х и равна 56 (периметр)

    20+2 Х=56

    2 Х=36

    Х=18

    Площадь параллелограмма равна A*B*sin30=10*18*1/2=90