В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, один из углов равен 30 о. Найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 56 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:59
    0
    Р=2 а+2b=56

    a+b=28 a=10 значит b=28-10=18

    S=ab*sinC=10*18*sin30=10*18/2=90 (cм^2)