Показать, что треугольник с вершинами А (-3; - 3), В (-1; 3), С (11; - 1) - прямоугольный!

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:36
    0
    АВ = √[ (-1+3) ^2 + (3+3) ^2] = √ (4+36) = √40 BC = √[ (11+1) ^2 + (-1-3) ^2] = √ (144+16) = √160 AC = √[ (11+3) ^2 + (-1+3) ^2] = √ (196+4) = √200 200 = 160+40, т. е. AC^2 = AB^2 + BC^2, = > треугольник АВС - прямоугольный