На отрезке AB длиной 28 см взята точка K. Найдите длины отрезков AK и BK, если AK больше BK на 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:37
    0
    Х + х + 6 = 28

    2 х + 6 = 28

    2 х = 22

    х = 11

    АК = 11 + 6 = 17 см

    Ответ: АК = 17 см, ВК = 11 см