Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см, а боковая сторона равна 5 см. найдите основание.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:58
    0
    P=a+2b

    a=P-2b = 12-2*5 = 2

    Ответ: основание равно 2 см