периметр равностороннего треугольника равен 250, а боковая сторона - 85. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:38
    0
    Возьмем основание за Х тогда периметр = Х+85+85 = 250

    Х = 80

    площадь равностороннего треугольника = h * основание.

    h можно найти через теорему пифагора. h = 75

    75*80=6000