Радиус основания цилиндра 5 см, высота 6 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:57
    0
    Sбок=С·Н, где С - длина окружности основания, Н-высота

    С=2πR=2π·5=10π см

    Sбок=10π·6=60π ≈188,4 см²