Стороны ab и bc треугольника abc равны соответственно 8 см и 4,8 см, а высота, проведенная к стороне ab, равна 6 см. Найдите высоту, проведенную к стороне bc.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:03
    0
    находим площадь, S=8*6=48 см в квадрате

    отсюда находим высоту bc высота = 48/4.8=10

    помоему так