13. Стороны AB и BC треугольника ABC равны соответственно 16 см и 22 см, а высота, проведенная к стороне AB, равна 11 см. Найдите высоту, проведенную к стороне BC. A) 8 см B) 16 см C) 12 см D) 20 см E) 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:56
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту, опущенную на это основание. S = 0,5*16*11=88 см кв. тогда высота, опущенная на основание 22, будет равна 88 / (0,5*22) = 8 см.