Найдете площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (1; 1), (10; 1), (10; 6), (5; 6)

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:15
    0
    Площадь трапеции находится по формуле S = ((a+b) / 2) * h,

    где a=AB=9, b=CD=5, h=DE=5,

    тогда S = ((9+5) / 2) * 5 = (14/2) * 5=35

    ответ: Площадь трапеции равна 35 ...