Периметр равнобедренного треугольника равен15,6 м. Найдите его стороны, если основание меньше боковой стороны на 3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:00
    0
    Х+2 (х+3) = 15,6

    3 х+6=15,6

    3 х=9,6

    Х=3,2 основание

    3,2+3=6,2 сторона