Периметр равнобедренного треугольника равен15,6 м. найдите его стороны, если основание больше боковой стороны на 3 м.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:01
    0
    Пусть боковая сторона равна - - х, тогда основание равно х+3, учитывая условие задачи составим уравнение

    х+х + (х+3) = 15,6

    3 х+3=15,6

    3 х=12,6

    х=4,2 - - боковая сторона

    4,2+3=7,2 - - основание