Помогите с задачей!

В треугольнике АВС угол С = 90, АВ = 12, cosA = 0,25. Найти АС - ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:46
    0
    Cos A = AC/AB

    0.25=AC/12

    AC=12*0.25=3