Основание равнобедренного треугольника 9 см. Боковая сторона треугольника в два раза больше его основания. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:17
    0
    AB=2Ac=2*9=18

    AB=BC=18

    P=18+18+9=45 см
  2. 11 апреля, 11:17
    0
    Найдем боковую сторону. 9*2=18 см. Значит вторая боковая сторона равна столько же сколько и первая боковая сторона. Найдем периметр. Р = 9+18+18=45 см

    Ответ: Периметр равнобедренного треугольника = 45 см