В прямоугольном треугольнике катеты составляют 10 и 24. Найти радиус ввписанной в треугольник окружности

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:40
    0
    R = (a+b-c) / 2

    a=10

    b=24

    c=?

    c²=10²+24²⇒√676⇒c=26

    r = (10+24-26) / 2=4