Гипотинуза прямугольного треугольника равна 10 см. Найдите радиус описанной окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:28
    0
    Гипотенуза прямоугольного треугольника равна диаметру описанной окружности, значит, радиус=10/2=5 (см)