Помогите решить задание: В ∆ СДЕ проведена медиана СА, причём СА=АЕ и угол Е = 69°. Найдите угол ДАС.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:43
    0
    Треугольник САЕ равнобедренный углы при основании СЕ равны по 69 *, значит угол А в треугольнике САЕ равен 180 - 69 - 69 = 42. Искомый угол ДАС является смежным с углом 42 *, и в сумме они составляют 180, тогда ДАС = 180 - 42 = 138. Ответ 138.