Гипотенузы прямоугольного треугольника равна 25. Одно из катетов равно 10 см. Надо найти проекции второго катета на гипотенузы.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:15
    0
    Катет равен среднему геометрическому между гипотенузой и проекцией этого катета на гипотенузу

    а²=а1*с

    100=а1*25

    а1=4

    в1=25-4=21 - проекция второго катета