Как вфразить площадь круга через площадь кольца (допустим Sкольца равно7)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:07
    0
    Пусть R - радиус большей окружности, а r - радиус меньшей окружности.

    Площадь кольца равна S1=πR^2-πr^2=7.

    πR^2=7+πr^2

    Площадь большего круга S2=πR^2=7+πr^2.

    Ответ: 7+πr^2.

    Мне кажется, что в условии чего-то не хватает.