В треугольнике АВС АD биссетриса, угол С равен 21, угол CAD равен 30. найдите угол В

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:18
    0
    АD-биссектриса, значит угол А=30+30=60

    угол В=180 - (60+21) = 99 (по пр-лу о сумме углов=180)