Стороны прямоугольника равны 8 см и 15 см. Найдите диагональ этого

прямоугольника. Как решать?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:38
    0
    По теореме Пифагора:

    х^2=225+64=289

    х=17