В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС=12 tgA=1,5. найдите ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:15
    0
    Tg=ac/bc

    bc=ac/tg

    bc=12/1.5

    bc=8 см