Найдите отношение площадей двух кругов с радиусами 4 см и 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:36
    0
    Площадь круга (F) = nr^2, n - это пи = 3,14; r - радиус круга.

    Первый круг:

    F1 = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 (кв. см)

    Второй круг:

    F2 = 3,14 * 6^2 = 3,14 * 36 = 113, 04 (кв. см)

    F1 = 50,24 = 0, (4) ; F2 = 113,04 = 2,25

    F2 113,04 F1 50,24