В треугольнике авс ав=вс а высота ан делит сторону вс на отрезки вн=18 и сн=42. найдите cos B

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:41
    0
    BC=BH+CH. BC=42+18=60 см.

    тогда AB=60 см, тк они равны.

    cosB = 18/60 = 0,3 (Отношение прилежащего катета BH к гипотенузе BA в треугольнике ABH.

    Ответ 0,3