Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника в 4 раза больше суммы его внешних углов. Найдите n.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:05
    0
    180 (n-2) сумма внутренних углов, 360 сумма внешних углов

    180 (n-2) = 360*4

    180 (n-2) = 1440

    180n=1800

    n=10