Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника в 1,5 раза больше суммы его внешних углов. Найдите n.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:01
    0
    180 (n-2) сумма внутренних углов, 360 сумма внешних углов

    180 (n-2) >360 в 1,5 раза

    180 (n-2) = 360*1,5

    180 (n-2) = 540

    180n=900

    n=5