Сумма внешних углов выпуклого n-угольника на 360 градусов меньше суммы его внутренних углов. Найдите n.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:44
    0
    Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника вычисляется по формуле:

    180° (n - 2)

    Сумма внешних:

    180° · n - 180° (n - 2) = 360°

    180° (n - 2) = 360° + 360° = 720°

    n - 2 = 4

    n = 6