Катеты прямоугольного треугольника равна 6 и 8 см. Найдите площадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:14
    0
    (6 * 8) / 2 = 48 / 2 = 24. см квадратных. Катет умножить на катет и разделить на 2
  2. 17 июня, 11:50
    0
    Найдем гипотенузу по формуле a^2+b^2=c^2.

    6^2+8^2=36+64=100

    т. е. гипотенуза равна 10 см.

    Площадь прямоуг. треугольника находят по формуле a * b * 1/2, поэтому 6*8*1/2=24 см.