Площадь диагонального сечения куба в который вписан шар равна 64 см2. найти площадь поверхности шара

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:52
    0
    Х*на корень из (х*х) + (х*х) = 64

    х*х=64/корень из 2

    х=6,73

    Радиус шара R=6,73/2 = 3.365

    Sшара=4πR²=142.22