Луч BM делит развернутый угол ABC в отношении 5:1 от луча BA. найдите угол ABK если BK биссектриса угла MBC.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:38
    -2
    ВМС=180/6=30

    ВМК=30/2=15

    АВК=30*5+15=165