Номер 1 упрастить

2a - (3b-a) + (3b-2a)

6 (a-2) - 3 (2a-5)

номер 2 задача

одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в 2 раза меньше третьей

найдите стороны треугольника если его пириметр равен 22 см

номер 3 уравнение

2 х-4 = 0

7

7 (3 х=+1) - 11 х=2

11 х=6 - (4 х+66)

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:14
    0
    2a - (3b-a) + (3b-2a) = 2a-3b+a+3b-2a=a

    6 (a-2) - 3 (2a-5) = 6a-12-6a+15=3

    2)

    обозначаем наименьшую сторону х. тогда другая сторона равна x+2

    а третья 2*x

    зная что периметр равен 22 составляем уравнение

    x+x+2+2x=22

    4x+2=22

    x=5

    3)

    7 (3x+1) - 11x=2

    21x+7-11x=2

    10x=-5

    x=-0.5

    11x=6 - (4x+66)

    11x=6-4x-66

    15x=-60

    x=-4