Пусть а основание, н-высота, а S-площадь параллелограмма. Найти: а, если S=162 см, н=одна вторая а

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:34
    0
    возьмем н за х, следовательно, а=2 х

    Sпараллелограмма равна=2 х (в квадрате)

    162=2 х (в квадрате)

    81=х (в квадрате)

    х=9, следовательно а = 9*2=18