Прямая BS образует прямые углы со сторонами AB и BC равностороннего треугольника ABC. BD высота треугольника. Найдите длину DS, если АС=2 м, BS=1 м.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:45
    0
    Треугольник АВС равносторонний, АС=2, ВД=АС*корень3/2=2*корень3/2=корень3, BS=1, треугольник BSД прямоугольный, ДS=корень (ВД в квадрате+BS в квадрате) = корень (3+1) = 2