Прямая BS образует прямые углы со сторонами AB и BC равностороннего треугольника ABC, BD - высота этого треугольника. Найти отрезок DS, если AC=2 м, BS=1 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:10
    0
    Треугольник АВС равносторонний, АС=2, ВД=АС*корень3/2=2*корень3/2=корень3, BS=1, треугольник BSД прямоугольный, ДS=корень (ВД в квадрате+BS в квадрате) = корень (3+1) = 2