В конусе образующая равна 10 см, а радиус основания равен 6 см. Найти объем и S полного конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:37
    0
    H=√ (10²-6²) = 8 (см)

    1) Находим площадь основания:

    S1=πr²=36π (см²)

    2) Находим обьём

    V=S1*h/3=36π*8/3=96π (см³)

    Находим площадь основания:

    3) V=πr (r+l) = π*6 * (6+10) = 96π (см²)

    Ответ: 96π (см³), 96π (см²).