Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см. Найдите стороны этого треугольника, если его боковая сторона относится к основанию как 5:4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:58
    0
    1) 5+5+4=14 частей составляют три стороны данного треугольника

    2) 70:14=5 см в 1 части

    3) 5*5=25 см - боковая сторона

    4) 5*4=20 см - основание