Найдите стороны равнобедренного периметр которого равен 32 см а основание на 5 см больше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:41
    0
    Ну что же: В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Представим боковые стороны как x, а основание как x+5

    Получается: х+х+х+5=32

    3 х+5=32

    3 х=27

    х=9

    Боковые стороны равны по 9 см, а основание на 5 см больше, т. е. 9+5=14 см

    Ответ: 9 см. 9 см. 14 см