Решить треугольник MNK, если KM=5 м, уголМ=60 градусов, NK=6 м

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:32
    0
    По теореме синусов

    2R = NK/sin (∠M) = 6/sin (60°) = 6*2/√3 = 4√3 м

    2R = KM/sin (∠N)

    sin (∠N) = KM / (2R) = 5 / (4√3)

    ∠N = arcsin (5 / (4√3)) ≈ 46,19°

    ∠K = 180 - ∠M - ∠N = 120 - arcsin (5 / (4√3)) ≈ 73,81°

    2R = MN/sin (∠K)

    MN = 2R*sin (∠K) = 4√3/sin (120 - arcsin (5 / (4√3))) ≈ 6,653 м