Найдите периметр равнобедренного треугольника основание которого равно 13 см, а боковая сторона 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:16
    0
    P=a+b + c где a, b, и с стороны треугольника в нашем случае a=b (т. к. в равно бедренном треугольнике боковые стороны равны) значит (8*2) + 13=29

    P = (8+8) + 13=29 см