Сколько ящиков 20 х50 х100 (см) влезет в кузов 3 х3,4 х8 (м) ?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:05
    0
    20 cм=0,2 м; 50 см=0,5 м; 100 см = 1 м

    1) 0,2·0,5·1=0,1 м ³ - это объём 1 ящика

    2) 3·3,4·8=81,6 м³ - это объём кузова

    3) 81,6 : 0,1=816 ящиков влезет в кузов

    Ответ: 816 ящиков
  2. 11 февраля, 10:14
    0
    0,2*0,5*1=0,1 (м³) - объём ящика

    3*3,4*8=81,6 (м³) - объём кузова

    81,6:0,1=816 (ящиков)

    Ответ: 816 ящиков.