Помогите решить задачу. С фарфорого завода в магазин должны отправить 18000 чашек. До обедаотправили 20 ящиков, по 360 чашек в каждом и 10 ящиков, по 240 чашек в каждом. Сколько чашек осталось отправить в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:06
    0
    1). 360 * 20 = 7200 (чашек) в первый раз

    2). 10 * 240 = 2400 (чашек) во второй раз

    3). 7200 + 2400 = 9600 (чашек) отправили

    4). 18000 - 9600 = 8400 (чашек) осталось

    Ответ: осталось отправить 8400 чашек в магазин.