даны два подобных треугольника. стороны одного из них равны 12 см, 8 см, и 6 см. а меньшая сторона другого равна 9 см. Найдите две его другие стороны

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:28
    0
    У первого треугольника меньшая сторона равна 6 см.

    Значит коэффициент подобия равен 9/6=1.5.

    Вторая сторона трегольника равна 8*1.5=12.

    Третья равна 12*1.5=18

    Ответ 12 и 18