Масса 11 ящиков яблок 4 центнера 62 килограмма а масса 18 ящиков груш 6 центнеров 12 кг на сколько килограммов масса 1 ящиков яблок больше масса 1 ящиков груш

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:09
    0
    1) 462 : 11=42 (кг) масса 1 ящика с яблоками.

    2) 612:12=34 (кг) масса 1 ящика с грушами.

    3) 42-34=8 (кг)

    Ответ: на 8 кг масса 1 ящика с яблоками больше массы 1 ящика с грушами.