Помогите в сумке 8 яблок и 7 груш а в другой 8 яблок и 3 груши Какова масса одного яблока и одной груши. если масса фруктов в 1 сумке 1730 г а во 2 сумке 1290 г

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:11
    0
    Пусть яблоки х, а груши у

    8 х+7 у=1730

    8 х+3 у=1290

    4 у=440

    у=110

    8 х+770=1730

    8 х=960

    х=120
  2. 27 апреля, 03:57
    0
    7-3=4 разница груш

    1730-1290=440 г масса 4 груш

    440:4=110 г масса 1 груши

    7*110=770 г 7 груш

    1730-770=960 г яблоки

    960:8=120 г вес одного яблока