Найдите внешний угол при основании равнобедренного треугольника, если один из углов равен 90 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:16
    0
    Углы при основании треуг-ка будут по 45 градусов

    (180-90) : 2=45, т. к. сумма всех углов в треуг-ке равна 180, один из них 90, а два других равны между собой (треуг-к равноб-й).

    Сумма смежных углов равна 180, отсюда 180-45=135 - это внешний угол