Определить центр и радиус окружности (x+5) ^2 + (y-4) ^2-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:56
    0
    (x+5) ^2 + (y-4) ^2-7=0

    (x+5) ^2 + (y-4) ^2 = (√7) ^2

    x^2 + y^2 = R^2 - окружность с центром в начале координат

    x+5 - центр смещен по оси Х влево на 5 единиц

    y - 4 - центр смещен по оси У вверх на 4 единицы

    координаты центра (-5; 4)

    радиус √7

    напиши таблицу

    Х

    У

    построй окружность

    увидишь центр и радиус