Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см а её высота 8 см. Найти все стороны трапеции если одно из оснований больше другого на 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:25
    0
    S=h (a+b) / 2

    120 = (2x+6) * 8/2

    120=16x+48/2

    240=16x+48

    16x=240-48

    16x=192

    x=12 (1 сторона)

    18 см (2 сторона)