Средняя линия трапеции равна 6 а одно из оснований 10 найдите другое основание

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:20
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    6 = (10+х) / 2

    х=12-10

    х=2
  2. 20 июля, 20:10
    0
    В трапеции средняя линия равна полусумме оснований. Обозначим основания за A и B. Тогда : (A+B) 2=6 A+B=12. Одно из оснований 10, тогда второе 12-10=2. Ответ: 2