Найдите площадь равнобедренный трапеции, у которой высота равна 16 см, а диагонали взаимно перпендикулярны.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:29
    0
    S - площадь равнобедренной трапеции

    (a + b) - сумма оснований

    h - высота

    S = 1/2 (a + b) * h

    S = 1/2 (a + b) * 16

    a + b = 32

    S = 1/2*32*16 = 256 cм^2