Диагонали трапеции взаимно перпендикулярны. Одна из них равна 13, а высота трапеции равна 5. Найдите значение выражения 24 S, где S - площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:03
    0
    Так как диагонали перпендикулярны, то:

    1) это равнобедренная трапеция

    2) высота равно половине суммы оснований

    3) площадь трапеции будет равна квадрату высоты

    Имеем

    S=5*5=25

    24*25=600

    ответ: 600